事件A和事件B是相互独立事件,则p(AB)=p(A)p(B)对吗?

娃哈哈xb101 1年前 已收到1个回答 举报

oiou 幼苗


不对,P(AB)=P(A)P(B/A)=P(B)P(A/B),P(B/A)是事件B在事件A出现的条件下的条件概率.


13