找规律 53 17 2 5 -1/2 11 () A-11/22 B-9/12 C-23/24 D-15/24

明天卧龙 1年前 已收到2个回答 举报

millieshi 幼苗


由已知,从右向左有如下规律:
17*2+17+2=53
2*5+2+5=17
5*-1/2+5+-1/2=2
设未知为x,有11x+11+x=-1/2
x=-23/24


1

ziwei852 幼苗


你先说是哪儿出的题啊,小学一般是看图形样子就行了,中学大学思考角度都不一样啊,还是智力问答?那又不一样了。


0