A+2B+2C=32A+3B+6C=43A+4B+12C=5

Runer_one 1年前 已收到2个回答 举报

suning365 幼苗


由第一个式子得A=3-2B-2C 然后将它代入第二个和第三个得到2*(3-2B-2C)+3B+6C=4 3*(3-2B-2C)+4B+12c=5
化简这两个式子,得到10C-B=-2 和 B+3C=2
接着解这两个你应该会解吧!解出B=2 C=0
解出A=-1


9

微笑的蝎子 幼苗


A=-1
B=2
C=0


1