已知m>n>0求m^n>n^m求大神解答

牛排饭加蛋 1年前 已收到1个回答 举报

qfluo 幼苗


这是错的.比如m=4,n=2取等号:4^2=2^4; 又比如m=5,n=2取小于号5^2


1