一个正方体得棱长总和36厘米,它的表面积是多少平方厘米?体积是多少?

sadf234 1年前 已收到3个回答 举报

倦鸟归林A 幼苗


边长=36/12=3,表面积3*3*6=54,体积3*3*3=27,这个抢答太烦人,想回答都回答不了,昨天晚上就看到这提了,回答不了.


8

风中的草地 幼苗


S=6*(36/12)∧2


2

viewtiful 幼苗


S=6*(36/12)∧2
V=(36/12)∧3


0