食堂有一批煤,计划每天烧30千克,可以烧18天,实际每天烧36千克,可以烧多少天?

深圳瓜皮 1年前 已收到3个回答 举报

点浪漂移 幼苗


30x18/36

1年前 追问

3

深圳瓜皮 举报

答案等于几

举报 点浪漂移

30x18/36=540/36=15

深圳瓜皮 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

第一滴泪77 幼苗


30乘以18除以36


1

zxwpyw03 幼苗


18×36


0