含有5.418x1023次方个质子的OH-离子的物质的量

阴阳rr 1年前 已收到1个回答 举报

良知安在 花朵


一个OH-中含有8+1=9个质子
因此含5.418*10^23个质子的OH-物质的量=5.418*10^23/(8*6.02*10^23)=1(mol)


3