上底是9米,下底是12米,高是18米。平均每棵白菜占地9平方分米,这块地一共可以种白菜多少棵?

仙来杉菜 1年前 已收到3个回答 举报

小黑IS 果实


梯形面积=(9+12)×18÷2=189平方米=18900平方分米


3

zhangrm6 幼苗


21


2

Linjingue_rr 幼苗


(9+12)×18÷2÷9=


0