1 3 5 7 9 11 这些奇数的规律啊

1 3 5 7 9 11 这些奇数的规律啊
1+3+5+7+9+11+13..规律
fulongxiang 1年前 已收到2个回答 举报

xpdezone 幼苗


1+2=3,3+2=5,5+2=7,7+2=9,9+2=11,11+2=13.


3

1space 幼苗


一个数加2,就等于后一个数
比如说:1+2=3、3+2=5、5+2=7......
望采纳!


1