某人对着高山大喊一声,5秒后听到回声,人到山的距离?

某人对着高山大喊一声,5秒后听到回声,人到山的距离?
某人对着高山大喊一声,5秒后听到回声,人到山的距离?(声音的速度340/秒)
bucuoba 1年前 已收到5个回答 举报

juexintian 花朵


路程=时间×速度
路程=5×340×0.5
=850
答:路程为850


2

夜雨蒙蒙风萧萧 幼苗


850


1

7733771 幼苗


2.5*340=715


1

凝露冰馨 幼苗


(5乘以340秒)再乘以2就是答案


1

天天6171 幼苗


340×5÷2=850


0