与Ba2++SO42-=BaSO4↓所对应的三个化学方程式

cnihao 1年前 已收到3个回答 举报

竹竹13 幼苗


Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH
Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaNO3
三种反应,盐和酸,盐和碱,盐和盐


10

不是觉着笨 幼苗


BaCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4↓
BaCl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl
BaCl2+MgSO4=BaSO4↓+MgCl2


1

三千零一万 花朵


Ba(OH)2+Na2(S04)
Ba(NO3)2+CuS04
BaCL2+K2SO4


0