21.5-x=2x+6解方程

Ifrit1984 1年前 已收到5个回答 举报

eymy 花朵


3x=21.5-6
3x=15.5
x=15.5/3


7

时间与琥珀 幼苗


3x=27.6,x=9.3


2

楚楚的心声 花朵


21.5-x = 2x+6
21.5 = 3X + 6
3X = 21.5 - 6
3X = 15.5
X = 5 又1/6


2

不是我的错1 幼苗


3X=15.5
X=5.16666666666


1

爱在云端初见时 幼苗


21.5-X=2X+6
21.5-6=2X+X
15.5=3X
X=31/6


1