(n-1)xy是单项式吗?为什么?

xinghaijun 1年前 已收到4个回答 举报

wanghuaa 幼苗


不是,化简后变nxy-xy,为多项式


2

guoruyi 幼苗


不是,(n-1)xy化简后=nxy-xy,


1

维生素和狗是一类 幼苗


不是,(n-1)xy=xyn-xy


0

柔情与野性 幼苗


不是,因为里面有-法啊 ,~~~^_^


0