标准状况下6.72LCH4的物质的量是多少

umtsliu 1年前 已收到3个回答 举报

等兔子 幼苗


标况下可以用6.72/22.4来计算气体物质的量,条件改变就不行了


6

鲁迅文学院丁 幼苗


6.72/22.4=0.3mol n=V/Vm Vm=22.4L/mol


1

妍紫 幼苗


0.3摩尔


0