x除以三分之十一=1 怎么算说清楚 是除以 三分之十一

7286528 1年前 已收到1个回答 举报

b1p4 幼苗


如下计算:x除以三分之十一=1 x/(11/3)=1x=1*(11/3)x=11/3


6