若Ix+2I+Ix-3I=5,则X的取值范围是

若Ix+2I+Ix-3I=5,则X的取值范围是
请给出过程
chenab2004 1年前 已收到1个回答 举报

xunmeng5382406 春芽


x>=3时,原式=2x-1=5,则x=3
3>x>-2时,原式=x+2-x+3=2+3=5,x可取区间内任意值.
当x


4