小明怎样做才能最节省时间(合理安排;看补充说明)

小明怎样做才能最节省时间(合理安排;看补充说明)
起床穿衣需要5分钟,整理被子需要3分钟,刷牙洗脸需要2分钟,温牛奶需要5分钟,烤面包需要2分钟,吃早餐需要8分钟.
小明怎么做才能最节省时间?
注:要过程!
过程:如,( )→( )→( )→( )
(*分钟)
要同时做就在下面写!记住写分钟!!!
大家不用穿衣服就下床温牛奶啊!冬天就冷死了!(这是实际问题!!!)
vicky59 1年前 已收到7个回答 举报

vvde烟灰11 春芽


(起床穿衣)→(温牛奶)→(烤面包)→(吃早餐)=20分钟
(5分钟) (5分钟) (2分钟) (8分钟)
(整理被子)
(3分钟)
(刷牙洗脸)
(2分钟)


10

hongker_2008 幼苗


先穿衣服5分了,然后去温牛奶,温牛奶,接着烤面包,然后去刷牙洗脸,刷完牙面包考好了,然后去整理被子,整理好以后牛奶也好了,然后吃早餐,总共18分


3

5csf 幼苗


温牛奶的同时穿衣服,5分钟
烤面包的同时洗脸刷牙,2分钟
整理被子,3分钟
吃早餐 ,8分钟
共 5+2+3+8=18 分钟


2

lulover 幼苗


5+5+8=18分钟
首先起床穿衣是要独立完成的。在温牛奶的时间里,小明可以同时让面包烤着,再去整理被子,刷牙洗脸,最后吃早餐。


2

youlan2000 幼苗


起床后温奶,烤面包
温奶时整理被子,然后刷牙洗脸
再吃早餐
5+5+8=18


2

zzfzn0314 幼苗


温牛奶的同时穿衣服,5分钟
烤面包的同时洗脸刷牙,2分钟
整理被子,3分钟
吃早餐 ,8分钟
共 5+2+3+8=18 分钟
你不选我我揍你呀


1

江洲yy马 幼苗


起床穿衣——温牛奶(整理被子、刷牙洗脸)——烤面包——吃早餐
20分钟


1