一根钢管长8米,截去4分之3,截去了多少米.

bosskey 1年前 已收到6个回答 举报

lanmanxiaoxiang 幼苗


8X3/4=6米,截去了6米.


5

sandrawong 幼苗


8×3/4=6


2

liujiancc 幼苗


8乘以4分之3


2

大笑拂衣归 幼苗


2


1

913081 幼苗



1

facer186 幼苗


8×3/4=6(米)


0