一项工程,甲队完成了三分之二,乙队完成了二分之一,两队完成了几分之几?还升几分之几没有完成?甲队比乙队

一项工程,甲队完成了三分之二,乙队完成了二分之一,两队完成了几分之几?还升几分之几没有完成?甲队比乙队
一项工程,甲队完成了三分之二,乙队完成了二分之一,两队完成了几分之几?还剩几分之几没有完成?甲队比乙队少完成几分之几
了蓝 1年前 已收到1个回答 举报

cwdenj7 幼苗


您好:
甲完成三分之一吧

两队完成 1/3+1/2=5/6
剩下 1-5/6=1/6
甲比乙少 1/2-1/3=1/6

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


1