8×3889×125= 76×298+76×3-76= 28×1111+9999×8= 〔458-(85+28)〕÷23

8×3889×125= 76×298+76×3-76= 28×1111+9999×8= 〔458-(85+28)〕÷23=
幸福从身边溜走 1年前 已收到1个回答 举报

gl513 幼苗


(1)8×3889×125,
=8×125×3889,
=1000×3889,
=3889000;

(2)76×298+76×3-76,
=76×(298+3-1),
=76×300,
=22800;

(3)28×1111+9999×8,
=28×1111+1111×72,
=(28+72)×1111,
=100×1111,
=111100;

(4)[458-(85+28)]÷23,
=[458-113]÷23,
=345÷23,
=15.


2