利用对数性质计算lg 2 5+lg2•lg50.

简思奇 1年前 已收到1个回答 举报

af85 幼苗


原式=lg 2 5+lg2(lg5+1)=lg5(lg5+lg2)+lg2=lg5+lg2=1.


4