大厅内有4根同样的圆柱形木柱,每根高4米,底面周长均为1.256米,如果要把这些柱子粉刷一遍,粉刷面积是多

大厅内有4根同样的圆柱形木柱,每根高4米,底面周长均为1.256米,如果要把这些柱子粉刷一遍,粉刷面积是多
多少平方米
极品福神 1年前 已收到2个回答 举报

凤叶丹2003 幼苗


面积=1.256×4×4=20.096平方米


8

wjlvv37 幼苗


1.256×4×4
=5.024×4
=20.096(平方米)


0