arccos(-1/2)等于?

竹林墨客 1年前 已收到2个回答 举报

彩虹上小解 幼苗


arccos(-1/2)
=π-arccos(1/2)
=π-π/3
=2π/3


8

hgss1234 幼苗


arccos(-1/2)
=π-arccos(1/2)
=π-π/3
=2π/3
注:arccos(-x)=π-arccosx
arccos(1/2)=π/3


3