一个数的75%是240,这个数的25%是多少?要列出算式!

天煞孤星321 1年前 已收到3个回答 举报

饮食zz 幼苗


240÷75%×25%=80
一个数的75%是240,这个数的25%是80


5

手中沙子 幼苗


240/75%=x/25%


2

阳子童学 幼苗


(240/75%)*25%=80


0