一个三角形三边的长分别为3,5,7,另一个与它相似的三角形的最边长是21则它两边的和是多少?

64and65 1年前 已收到1个回答 举报

Kim07 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
21÷7×(3+5)=24
它两边的和是24
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……

1年前 追问

2

举报 Kim07

题目不完整!

64and65 举报

如上图 小芳和爸爸真在散步,爸爸身高1.8哎木,她在地面上的影长2.1哎木,若小芳比爸爸矮0.3哎木,则她的影长为?

64and65 举报

谢谢 字打的有些慢

64and65 举报

谢谢 字打的有些慢

举报 Kim07

1.8:2.1=(1.8-0.3):X 1.8X=2.1×1.5 X=1.75