去动物园的班车,每隔30分开出一辆.小云仁和妈妈赶到车站时,己是8:35,8时半的班车己开出.若搭乘下一班车,还需等多少

去动物园的班车,每隔30分开出一辆.小云仁和妈妈赶到车站时,己是8:35,8时半的班车己开出.若搭乘下一班车,还需等多少分?怎么列算式?
19931220 1年前 已收到1个回答 举报

zjgzm 幼苗


2×30=60,60-35=25分


12