1又4分之3:8化成最简整数比是(),比值是() 减数相当于被减数的5分之2,差与减数的最简整数的比是()

1又4分之3:8化成最简整数比是(),比值是() 减数相当于被减数的5分之2,差与减数的最简整数的比是()
根据0.5×0.36=4×200分之9可以组成的比例是()
把10克糖放入100克水中,糖和糖水的比是()
北辰0523 1年前 已收到1个回答 举报

zsl0411 幼苗


1又4分之3:8化成最简整数比是(7:32),比值是(7/32)
减数相当于被减数的5分之2,差与减数的最简整数的比是(3:2)
根据0.5×0.36=4×200分之9可以组成的比例是(0.5:9/200=4:0.36)
把10克糖放入100克水中,糖和糖水的比是(1:11)


7