as 1+1为什么等于2

上海剪刀 1年前 已收到5个回答 举报

zchcx 幼苗


………


2

西比尔西西 幼苗


因为你家房子没有盖儿,


2

池中鱼_QD 幼苗


应为1+1就等于2


2

tzjs_ssdyna 幼苗


你猜你伸一个手指头(为1),再伸一个手指头(也为1),数一数,有两个 而且1+1=2是小学一年级的算术题,不是哥德巴赫猜想,哥德巴赫偶数猜想,指的是N>=6,存在N=P1+P2,且解数D(N)>=1,陈景润院士,因为一时找不到N=P1+P2,因而证明出了N=P1+P2*P3(简称{1+2}),就是一个错误的结论!不成立的关系式!!N=6,能找到6=3+3,不能找到6=3+P2*P3,因...


0

安静的子墨 幼苗


加减基本定理


0