解方程:(X+215)÷9/10=(x-125)÷8/10

花到荼蘼yu 1年前 已收到3个回答 举报

yvonnelao 花朵


(X+215)÷9/10=(x-125)÷8/10
(X+215)÷9=(x-125)÷8
8(X+215)=9(x-125)
8x+215*8=9x-125*9
8x-9x=-1125-1720
-x=-2845
x=2845


9

世界级浪子 花朵


(X+215)÷9/10=(x-125)÷8/10
(X+215)÷9=(x-125)÷8
8(X+215)=9(x-125)
8X+1720=9x-1125
x = 2845


1

briosolar 幼苗


8(X+215)=9(x-125),x=595


1