某列火车通过长82米的铁桥用了22秒,如果火车的速度增快一倍,它通过706米的铁桥就用50秒,火车的长度是多少?

冰色的风 1年前 已收到2个回答 举报

swqazx 幼苗


100-22=78
706-82=624
624/78=8
22*8-82=94


9

色蚂蚁 幼苗


fddrdgdhghc


1