把三个正方形拼成一个长方形后长方形的周长比原来三个正方形的周长之和少了20厘米原来每个正方形的面积是

把三个正方形拼成一个长方形后长方形的周长比原来三个正方形的周长之和少了20厘米原来每个正方形的面积是
三个正方形是相同的
老泽 1年前 已收到1个回答 举报

金闻 幼苗


3-1=2
2×2=4
20÷4=5厘米
5×5=25平方厘米.


7