甲车间有工人120人,是乙车间的5分之1,丙车间是甲车间的4分之1,丙车间比乙车间少多少人?

黑痣 1年前 已收到6个回答 举报

lsccyc 幼苗


乙车间:120÷5分之1=600人
丙车间:120×4分之1=30人
所以丙车间比乙车间少:600-30=570人


9

马元元 精英


乙120÷1/5=600人
丙120×1/4=30人
所以少600-30=570人


2

whwjzyq530 幼苗


乙有600人丙有30人


2

anjie123 幼苗


少570人


0

一招赴美了 幼苗


乙车间的人数:120除以1/5等于600
丙车间人数:120乘以1/4等于30
丙比乙少:600-30=570


0

wdmin 幼苗


乙车间是甲车间的5倍,丙车间是甲车间的4分之1,所以,乙车间比丙车间多120x(5-1/4)=570人


0