please look it化简│x+1│+│x-1│

5570059 1年前 已收到1个回答 举报

4264 春芽


x小于等于-1时
=-x-1-x+1=-2x
x大于-1小于1时
=x+1-x+1=2
x大于1时
=x+1+x-1=2x
列不等式组


4