x的平方,减12x,加323 因式分解

jameslxj 1年前 已收到1个回答 举报

176017 花朵


x平方-12x+323=0 a=1 b=-12 c=323 △=b平方-4ac =144-4乘以1乘以323 =144-1292 =-1148 △


8