华氏温度=摄氏温度×1.8+32那么小孩子的体温是98.2华氏度,用方程解出是多少摄氏度?

zjbomb 1年前 已收到1个回答 举报

justtigeris 幼苗


摄氏温度×1.8+32=98.2
摄氏温度=(98.2-32)/1.8=36.78


6