(5y+3x-15z^2)-(12y+7x+2^2)怎么算.

美术风 1年前 已收到1个回答 举报

308032534 幼苗


(5y+3x-15z²)-(12y+7x+z²)=5y+3x-15z²-12y-7x-z²=-4x-7y-16z²

1年前 追问

5

美术风 举报

(5y+3x-15z^2)-(12y+7x+2^2) =5y+3x-15z^2-12y-7x-2^2 =5y-12y+3x-7x-15z^2-z^2 =-7y-4x-14^z 这样哪里不对了。

举报 308032534

啊那是2的平方啊 我当时Z呢 你是对的 不好意思啊

美术风 举报

是Z啊是我错了,你可以给我看下全过程吗 (5y+3x-15z²)-(12y+7x+z²)

举报 308032534

..... (5y+3x-15z²)-(12y+7x+z²)= 5y+3x-15z²-12y-7x-z²=-4x-7y-16z²

美术风 举报

-4x-7y-16z²怎么求得。

举报 308032534

减一下换个位置 不就是这个答案啊