在公式s=2兀r(r+h)中,已知s=942,r=10,求h.(兀取3.14)

lliulong2006 1年前 已收到1个回答 举报

遥望lina 幼苗


942=2*3.14*10*(10+h)
62.8*(10+h)=942
628+62.8h=942
62.8h=314
h=5


10