解方程. 21分之8X=7分之2 3分之2x=15

shysunit 1年前 已收到1个回答 举报

nikofan 幼苗


21分之8X=7分之2
X=2/7×21/8
X=3/4
3分之2x=15
X=15×3/2
X=45/2


8