假定A1 A2 ...A10的值分别为数值的1到10 则函数SUM(A2:A5,A8的值是)————

暴暴ciel 1年前 已收到1个回答 举报

rheinhardt 幼苗


A2+A3+A4+A5+A8=2+3+4+5+8=22


1