三分之一{七分之一[五分之一(三分之x+2+4)+6]+8}=3

zynuaa 1年前 已收到1个回答 举报

zlh715512 幼苗


三分之一{七分之一[五分之一(三分之x+2+4)+6]+8}=3
七分之一[五分之一(三分之x+2+4)+6]+8=9
七分之一[五分之一(三分之x+2+4)+6]=1
五分之一(三分之x+2+4)+6=7
五分之一(三分之x+2+4)=1
三分之x+2+4=5
三分之x+2=1
x+2=3
x=1


2