X+(X+28)=246(解方程)

风卷残叶 1年前 已收到4个回答 举报

eddish 幼苗


X+(X+28)=246
x+x+28=246
x+x=246-28
2x=218
x=109


6

greenorchid 花朵


x+x+28=246
2x=246-28
2x=218
x=109


2

microcosmos 幼苗


2x+28=246
2x=218
x=109


2

马元元 精英


X+X+28=246
2X=246-28
2X=218
X=218÷2
X=109


1