如果a=k*360+θ,β=m*360+θ(K,M∈Z)且a与β终边相同那么

如果a=k*360+θ,β=m*360+θ(K,M∈Z)且a与β终边相同那么
Aθ=0
Bθ=180
Cθ=180*k
Dθ=360*k
A为什么不对啊
为什么a,β终边相同就知道θ-(θ)=K*360了
azd495 1年前 已收到1个回答 举报

kjy_5483 幼苗


θ-(θ)=K*360 显然是对的,因为每隔360度终边重合.
而A θ=0是D θ=360*k 的特殊情况(K=0),不能涵盖所有的情况.


6