锐角x满足sinx*cosx=1/4,则tanx=?

2003lele 1年前 已收到1个回答 举报

130810 幼苗


2sinx*cosx=1/2,所以sin2x=1/2,tan2x=(根号3)/3,tanx=2-根号3


9