少先队员种树五年级种了108棵,六年级种的棵树比五年级的2倍少30颗,六年级种了多少颗

胆小鬼99 1年前 已收到2个回答 举报

独孤剑客之剑 幼苗


六年级种的棵树
=108×2-30
=216-30
=186棵


一刻永远523

1年前 追问

10

胆小鬼99 举报

能回答我发起的另一个问题吗,放心不在这里

举报 独孤剑客之剑

没有问题

胆小鬼99 举报

我已经发了

珊珊SS 花朵


108×2-30
=216-30
=186棵


1