24分之46 33分之55 50分之120 26分之91 72分之81 13分之91先约分在化成带分数或整数

honey_zhen03 1年前 已收到1个回答 举报

最深的淡蓝 幼苗


46/24=23/12=1又11/12
55/33=5/3=1又2/3
120/50=12/5=2又2/5
91/26=7/2=3又1/2
81/72=9/8=1又1/8
91/13=7


7