sinπ/12+cosπ/12等于多少,不要具体值

kxy630 1年前 已收到2个回答 举报

MutualFunds 幼苗


sinπ/12+cosπ/12
=√2 sin(π/12+π/4)
=√2 sin(π/3)
=√2*(√3/2)
=√6/2


8

佛亦握屠刀 幼苗


sinπ/12+cosπ/12
=√2(sinπ/12cosπ/4+cosπ/12sinπ/4)
=√2sin(π/12+π/4)
=√2sinπ/3
=√6/2


0