一元钱可以买8分之7千克的西红柿,买4千克西红柿需要( )元

wq6as4WE 1年前 已收到4个回答 举报

fanyiyu667 幼苗


4÷(7/8)=4×(8/7)=32/7元


8

wf7111 幼苗


4.571428571428......


2

yitian1910 幼苗


4.57元


2

hou05420 幼苗


4.571428571428571428................答案是无限循环小数


1