找规律,填数 2 10 30 68 130 ?

hezhenguo312 1年前 已收到4个回答 举报

你看得出我18岁吗 幼苗


222
2=1的3次方加1
10=2的3次方加2
30=3的3次方加3
68=4的3次方加4
130=5的3次方加5
所以6的3次方加6为222


5

liuhefeng11 幼苗


你的问提没说清楚啊


2

ttz601 幼苗


1*1*1+1 =2
2*2*2+2 =10
3*3*3+3 =30
4*4*4+4 =68
5*5*5+5 =130
下一个数就是6*6*6+6=222


1

陶丽跳跳童话 幼苗


下一个数是:222


1