百分之三十二乘七分之九减二十五分之八乘十六分之三=几(32%*7/9-8/25*3/16)

百分之三十二乘七分之九减二十五分之八乘十六分之三=几(32%*7/9-8/25*3/16)
=多少?我要算式和答案
coolwuwu 1年前 已收到2个回答 举报

么贤 幼苗


32%×9/7-8/25×3/16
=0.32×9/7-0.32×3/16
=0.32×(9/7-3/16)
=8/25×123/112
=123/350


1

simonchin1 种子


32%×9/7-8/25×3/16 =0.32×9/7-0.32×3/16 =0.32×(9/7-3/16) =8/25×123/112 =123/350


1