简便计算:1、6.3-(4.98-0.7)2、32.7/25/43、8.29-(2.29+1.9)4、0.25*32*1

简便计算:1、6.3-(4.98-0.7)2、32.7/25/43、8.29-(2.29+1.9)4、0.25*32*1.25
流连光景惜朱颜 1年前 已收到1个回答 举报

不属于这颗行星 幼苗


1、6.3-(4.98-0.7)
=6.3-4.98+0.7
=7-5+0.02
=2.02
2、32.7/25/4
=32.7/(25*4)
=32.7/100
=0.327
3、8.29-(2.29+1.9)
=8.29-2.29-1.9
=6-1.9
=4.1
4、0.25*32*1.25
=0.25*4*8*1.25
=1*10
=10


5